No menu items!
Вторник, 19 марта, 2024
ГлавнаяЗдоровьеМожет ли малина заменить антибиотики?

Может ли малина заменить антибиотики?

Чай с малиной может облегчить течение болезни, но не является панацеей при простуде. Об этом рассказала и.о. министра здравоохранения Украины Ульяна Супрун. Она отметила, что, если болезнь не осложнена бактериальной инфекцией, в борьбе с которой эффективны только антибиотики, поможет победить болезнь полезная еда, жаропонижающие препараты и теплое питье, в том числе малиновый чай. — В […]

Чай с малиной может облегчить течение болезни, но не является панацеей при простуде. Об этом рассказала и.о. министра здравоохранения Украины Ульяна Супрун.

Она отметила, что, если болезнь не осложнена бактериальной инфекцией, в борьбе с которой эффективны только антибиотики, поможет победить болезнь полезная еда, жаропонижающие препараты и теплое питье, в том числе малиновый чай.

— В случае длительного кашля, температуры и слабости — обратитесь к врачу и не занимайтесь самолечением. Народные методы не заменят полноценного лечения, — советует Супрун.

Также она отметила, что чай с малиной поддерживает водный баланс и повышает иммунитет, поскольку в состав этой ягоды входят флавоноиды, витамин С и ацетилсалициловая кислота, которая помогает снизить лихорадку и воспаление.

Источник rubryka.com

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине