No menu items!
Вторник, 19 марта, 2024
ГлавнаяЗдоровьеУкраинцы начали болеть гриппом и ОРВИ

Украинцы начали болеть гриппом и ОРВИ

В Украине за первую неделю октября зарегистрировано 142 тыс. случаев заболевания гриппом и ОРВИ. Такую информацию на брифинге, посвященном началу эпидемического сезона, обнародовал гендиректор центра общественного здоровья Минздрава Владимир Курпита. — С 1 октября до 1 мая мы будем мониторить ситуацию с гриппом в стране. Так, за первую неделю у нас зарегистрировано 142 тысячи случаев […]

В Украине за первую неделю октября зарегистрировано 142 тыс. случаев заболевания гриппом и ОРВИ. Такую информацию на брифинге, посвященном началу эпидемического сезона, обнародовал гендиректор центра общественного здоровья Минздрава Владимир Курпита.

— С 1 октября до 1 мая мы будем мониторить ситуацию с гриппом в стране. Так, за первую неделю у нас зарегистрировано 142 тысячи случаев заболевания гриппом и ОРВИ, — рассказал сказал Курпита.

Также он отметил, что вакцины от гриппа уже начали поступать в аптеки.

Как стало известно, в этом сезоне в Украине будут доступны две вакцины от гриппа: четыревалентная Vaxigrip Tetra (производитель Sanofi Pasteur, Франция) и трехвалентная GC Flu (производитель Green Cross Corporation, Южная Корея).

Напомним, что по итогам прошлого эпидсезона, в Украине было зафиксировано 7 летальных случаев от гриппа.

Источник www.rbc.ua

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине