No menu items!
Пятница, 19 апреля, 2024
ГлавнаяЗдоровьеРастворимый кофе вредит здоровью, — медики

Растворимый кофе вредит здоровью, — медики

По словам медиков, удобный в приготовлении растворимый кофе может спровоцировать проблемы со здоровьем. Все дело в том, что в напитке содержатся опасные соединения. Отметим, что на сегодняшний день существует несколько видов растворимого кофе. Среди них наименее вредным для здоровья является сублимированный кофе. Его получают путем настаивания кофейных зерен с последующим замораживанием, испарением и обезвоживанием в […]

По словам медиков, удобный в приготовлении растворимый кофе может спровоцировать проблемы со здоровьем. Все дело в том, что в напитке содержатся опасные соединения.

Отметим, что на сегодняшний день существует несколько видов растворимого кофе. Среди них наименее вредным для здоровья является сублимированный кофе. Его получают путем настаивания кофейных зерен с последующим замораживанием, испарением и обезвоживанием в вакууме. Такой способ изготовления сохраняет аромат и вкус натурального кофе.

В порошковый растворимый кофе нередко добавляют цикорий, ячмень, ароматизаторы, красители и прочие компоненты, которые могут навредить здоровью. Медики предупреждают: употребление такого напитка может вызвать разные нарушения, например, сбои в работе ЖКТ, отек легких или же аллергические реакции.

Следующий вид растворимого кофе — гранулированный, считается также очень опасным. Как стало известно, для получения гранул порошковый кофе обрабатывается горячим паром, что лишает зерна полезных свойств. Также следует знать, что в гранулированный растворимый кофе часто добавляют ароматизаторы и кофейное масло.

Ученые предостерегают о том, что регулярное употребление растворимого кофе способно стать фактором гормонального сбоя. По их словам, в таком напитке содержится «около сотни различных соединений, которые представляют реальную угрозу для здоровья».

Источник www.medikforum.ru

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине