No menu items!
Среда, 24 апреля, 2024
ГлавнаяНовостиВ киевском метро помогают людям с инвалидностью

В киевском метро помогают людям с инвалидностью

В Киеве внедряются проекты по адаптации инфраструктуры метро к потребностям людей с инвалидностью. На всех станциях есть служащие для сопровождения таких пассажиров. Но при необходимости предоставляется дополнительная помощь. При этом учитывается, что контролер или дежурная, а это в основном женщины, не смогут самостоятельно удержать коляску, закрепить ее на эскалаторе, безопасно сопроводить человека с инвалидностью. С […]

В Киеве внедряются проекты по адаптации инфраструктуры метро к потребностям людей с инвалидностью. На всех станциях есть служащие для сопровождения таких пассажиров. Но при необходимости предоставляется дополнительная помощь. При этом учитывается, что контролер или дежурная, а это в основном женщины, не смогут самостоятельно удержать коляску, закрепить ее на эскалаторе, безопасно сопроводить человека с инвалидностью. С этой задачей лучше справятся сотрудники военизированной охраны, которые имеют специальную физподготовку.

Все эти меры позволят избежать ситуаций, угрожающих безопасности как человека с инвалидностью, так и остальных пассажиров.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине