No menu items!
Пятница, 29 марта, 2024
ГлавнаяНовостиУшел из жизни талантливый артист — Роман Карцев

Ушел из жизни талантливый артист — Роман Карцев

Сегодня, 2 октября, в возрасте 79 лет ушел из жизни талантливый артист театра и кино Роман Карцев. Об этом на своей странице в Фейсбук написала Наталья Жванецкая. Роман Карцев родился в 1939 году в Одессе. В начале 60-х годов начал работать в театре Аркадия Райкина. Роман Карцев выступал в дуете с Виктором Ильченко в жанре эстрадной репризы. […]

Сегодня, 2 октября, в возрасте 79 лет ушел из жизни талантливый артист театра и кино Роман Карцев. Об этом на своей странице в Фейсбук написала Наталья Жванецкая.

Роман Карцев родился в 1939 году в Одессе. В начале 60-х годов начал работать в театре Аркадия Райкина. Роман Карцев выступал в дуете с Виктором Ильченко в жанре эстрадной репризы.

С 1988 года артист выступал в Московском театре миниатюр под руководством Михаила Жванецкого. После смерти Ильченко, Карцев продолжил свои выступления, но только уже с моноспектаклями.

Также Роман Карцев активно снимался в кино. Особенно он запомнился зрителям в роли Швондера в киноленте «Собачье сердце» Владимира Бортко.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине