No menu items!
Четверг, 25 апреля, 2024
ГлавнаяДачаХерсонщина останется без гречки

Херсонщина останется без гречки

Площадь посевов под гречихой в этом году сократилась до 400 га. Об этом проинформировали в департаменте агропромышленного развития Херсонской областной государственной администрации. Из них только половину засеяли сельскохозяйственные предприятия, а все остальное — владельцы индивидуальных хозяйств, чисто для удовлетворения семейных нужд. Урожай гречихи созреет ближе к концу сентября, однако уже сейчас с уверенностью можно утверждать, […]

Площадь посевов под гречихой в этом году сократилась до 400 га. Об этом проинформировали в департаменте агропромышленного развития Херсонской областной государственной администрации.

Из них только половину засеяли сельскохозяйственные предприятия, а все остальное — владельцы индивидуальных хозяйств, чисто для удовлетворения семейных нужд.

Урожай гречихи созреет ближе к концу сентября, однако уже сейчас с уверенностью можно утверждать, что спрос на гречневую крупу в Херсонской области, по-прежнему, будет удовлетворяться за счет поставок из других регионов.

Впрочем, площади под гречиху в Украине отвели немалые и на плохой урожай жаловаться не приходится. Так что и «скачка» розничных цен на крупу скорее всего не будет.

Источник agronews.ua

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине