No menu items!
Вторник, 19 марта, 2024
ГлавнаяНовости68-летний украинец в четвертый раз стал студентом

68-летний украинец в четвертый раз стал студентом

Никодим Лысак в свои 68 лет получает уже четвертое образование. На сегодняшний день он является студентом магистратуры кафедры физической реабилитации и эрготерапии Черновицкого национального университета им. Ю. Федьковича. В молодости он окончил исторический факультет Черновицкого университета. После этого учился на тренера и преподавателя физкультуры. Третье образование, военного психолога, получил во время службы в армии. — […]

Никодим Лысак в свои 68 лет получает уже четвертое образование. На сегодняшний день он является студентом магистратуры кафедры физической реабилитации и эрготерапии Черновицкого национального университета им. Ю. Федьковича.

В молодости он окончил исторический факультет Черновицкого университета. После этого учился на тренера и преподавателя физкультуры. Третье образование, военного психолога, получил во время службы в армии.

— Когда ушел в отставку, стал интересоваться нетрадиционными методами лечения. Я тогда занимался единоборствами. Как каждого профессионального спортсмена, меня преследовали травмы. Традиционная медицина не спасала. Судьба свела с представителями китайской и корейской медицины. Овладел их методами. Впоследствии оформил разрешение на право самостоятельной практики и обучения восточных оздоровительных систем, — рассказывает 68-летний студент.

На сегодняшний день Никодим Лысак возглавляет областную федерацию ушу и одновременно лечит пациентов, у которых есть проблемы с опорно-двигательным аппаратом.

Никодим рассказал, что его мама и бабушка были известными народными целительницами и хорошо разбирались в травах. На основе их практики и собственного опыта он написал пять учебных пособий.

— Занимаясь практической медициной, почувствовал, что не хватает теоретических знаний. Поэтому поступил в магистратуру кафедры физической реабилитации и эрготерапии, — рассказал Никодим Лысак.

Новое образование 68-летний студент получает на стационаре. С утра он посещает лекции, семинары, практические занятия, а после обеда проводит прием пациентов. Обещает и дальше продолжать учебу. Считает, что медицинские знания всегда нужно обновлять и пополнять.

Источник molbuk.ua

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине