No menu items!
Пятница, 29 марта, 2024
ГлавнаяДачаЛьвовский фермер выращивает белые трюфели

Львовский фермер выращивает белые трюфели

Белые трюфели очень дорогие грибы, цены на них колеблятся в пределах 2-6 тысяч долларов за 1 кг. Именно такие грибы начал выращивать львовский садовод Михаил Костюк. Пока они помогают расти деревьям в саду, но через 5-10 лет Михаил планирует собирать урожай. Земледелец выращивает картофель, перец и виноград, но уже четверть века отдает предпочтение ореху. В […]

Белые трюфели очень дорогие грибы, цены на них колеблятся в пределах 2-6 тысяч долларов за 1 кг. Именно такие грибы начал выращивать львовский садовод Михаил Костюк. Пока они помогают расти деревьям в саду, но через 5-10 лет Михаил планирует собирать урожай.

Земледелец выращивает картофель, перец и виноград, но уже четверть века отдает предпочтение ореху. В его коллекции 800 сортов. Совсем недавно начал выращивать черный орех.

Хорошему росту и урожаю на огороде и в саду фермер обязан не просто случаю, а микоризации. За год получил прирост саженцев ореха в 60 см. Растут даже те орехи, которые уже и не должны были расти. А микоризовал он орехи белым трюфелем.

Ученые уверены, что благодаря этой процедуре уже через 5-10 лет трюфель будет расти на всей территории участка, радуя хозяина хорошими урожаями.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине