No menu items!
Вторник, 19 марта, 2024
ГлавнаяНовостиВ Харькове справку о составе семьи можно получить через интернет

В Харькове справку о составе семьи можно получить через интернет

В Харькове, с 17 сентября справку о составе семьи можно будет получить онлайн на Портале электронных сервисов города. Такое решение принял исполнительный комитет Харьковского горсовета 12 сентября. Как стало известно, для жителей частного сектора сервис станет доступен только с 1 января 2019 года. Директор департамента регистрации Олег Дробот рассказал, что это последний этап реформы в […]

В Харькове, с 17 сентября справку о составе семьи можно будет получить онлайн на Портале электронных сервисов города. Такое решение принял исполнительный комитет Харьковского горсовета 12 сентября.

Как стало известно, для жителей частного сектора сервис станет доступен только с 1 января 2019 года.

Директор департамента регистрации Олег Дробот рассказал, что это последний этап реформы в сфере выдачи справок о составе семьи.

— В прошлом году справка о составе семьи была выдана более 500 тысяч раз. Наша задача состоит в том, чтобы перевести этот процесс в онлайн. И с понедельника харьковчане уже смогут это сделать с помощью цифровой подписи или воспользовавшись своей банковской картой через систему BankID, а чуть позже — и с помощью мобильного телефона, — рассказал Олег Дробот.

Источник ukurier.gov.ua

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине