No menu items!
Вторник, 19 марта, 2024
ГлавнаяНовостиНа Черниговщине злоумышленники грабили жилища пенсионеров (ФОТО)

На Черниговщине злоумышленники грабили жилища пенсионеров (ФОТО)

В полицию Черниговщины начали поступать сообщения о совершении ряда однотипных разбойных ограблений на жилища пенсионеров в селах. Как сообщили в Нацполиции, злоумышленники называли себя соцработниками или сборщиками металлолома и под таким предлогом проникали в жилища пожилых людей. После этого они нападали на пенсионеров, связывали их или наносили телесные повреждения, требуя отдать свои сбережения. Получив желаемое, […]

В полицию Черниговщины начали поступать сообщения о совершении ряда однотипных разбойных ограблений на жилища пенсионеров в селах.

Как сообщили в Нацполиции, злоумышленники называли себя соцработниками или сборщиками металлолома и под таким предлогом проникали в жилища пожилых людей. После этого они нападали на пенсионеров, связывали их или наносили телесные повреждения, требуя отдать свои сбережения. Получив желаемое, быстро исчезали.

Пострадавшие в силу возраста и перенесенного стресса с большим трудом смогли вспомнить приметы злоумышленников.

Последний случай произошел несколько дней назад в Козелецком районе. Представившись соцработником, неизвестный ворвался в дом дедушки, избил его и закрыл в комнате, а сам обшарил весь дом. А его сообщница осталась на улице для подстраховки. Злоумышленник нашел в сундуке тайник, в котором дедушка отложил 12 тысяч гривен. Завладев деньгами, преступники скрылись.

Проведя ряд оперативно-розыскных мероприятий, криминальная полиция ГУНП в Черниговской области разоблачила подозреваемых. Задержанные оказались жителями Носовского и Козелецкого районов. Как оказалось, лидер этой преступной группы уже находится в розыске по подозрению в совершении разбойного нападения на Волыни.

Во время обысков преступников были обнаружены доказательства по последнему нападения на дедушку и ряд материальных ценностей, которые свидетельствуют о том, чем промышляли злоумышленники. Были найдены ордена, медали ветеранов, вещи потерпевших. Также изъят автомобиль, на котором передвигались преступники.

Источник www.npu.gov.ua

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине