No menu items!
Вторник, 19 марта, 2024
ГлавнаяНовостиВ Пенсионном фонде рассказали, как докупить стаж

В Пенсионном фонде рассказали, как докупить стаж

Чтобы докупить необходимое количество страхового стажа, необходимо обратиться в фискальную службу по месту жительства и заключить договор. Об этом рассказала Анна Вовкогон, первый заместитель начальника главного управления Пенсионного фонда Украины в Черкасской области. Есть два варианта: внести сразу всю сумму за весь период или же заключить договор минимум на год и вносить средства, а, следовательно, […]

Чтобы докупить необходимое количество страхового стажа, необходимо обратиться в фискальную службу по месту жительства и заключить договор. Об этом рассказала Анна Вовкогон, первый заместитель начальника главного управления Пенсионного фонда Украины в Черкасской области.

Есть два варианта: внести сразу всю сумму за весь период или же заключить договор минимум на год и вносить средства, а, следовательно, и получать стаж, постепенно.

— Есть разница: если при единовременной уплате сумма рассчитывается с учетом коэффициентов, то при текущих платежах они не применяются — то есть так вдвое дешевле, — отметила Анна Вовкогон.

Таким образом, если человек знает, сколько ему не хватает стажа для выхода на пенсию, может оформить выплаты на определенный период, так дешевле, чем докупить весь необходимый стаж единоразово.

Уточнить количество стажа можно в ближайшем отделении Пенсионного фонда или на сайте Пенсионного фонда Украины в личном кабинете.

Источник www.golos.com.ua

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине