No menu items!
Вторник, 23 апреля, 2024
ГлавнаяЗдоровьеПочему эспрессо нужно запивать стаканом воды?

Почему эспрессо нужно запивать стаканом воды?

Кофе эспрессо, обязательно нужно запивать водой и этому есть вполне логичное объяснение. Все дело в том для получения качественного эспрессо, как правило зерна измельчаются в кофемолке непосредственно перед приготовлением напитка. При этом повышается концентрация вкуса и увеличивается содержание кофеина в напитке. У людей, страдающих гипертонией или сердечными заболеваниями, вследствие употребления такого концентрированного напитка (эспрессо) может […]

Кофе эспрессо, обязательно нужно запивать водой и этому есть вполне логичное объяснение.

Все дело в том для получения качественного эспрессо, как правило зерна измельчаются в кофемолке непосредственно перед приготовлением напитка. При этом повышается концентрация вкуса и увеличивается содержание кофеина в напитке. У людей, страдающих гипертонией или сердечными заболеваниями, вследствие употребления такого концентрированного напитка (эспрессо) может подскочить давление. Но если после кофе выпить стакан воды — давление нормализуется.

Также воду необходимо пить, для очищения ротовой полости. Кофейные зерна, измельченные в кофемолке и пропущенные через пресс кофеварки, оставляют налет на зубах. Избавиться от него довольно сложно — пигмент глубоко проникает в зубную эмаль.

Вода, выпитая после чашечки ароматного эспрессо, поможет снять нагрузку на внутренние органы и предотвратить обезвоживание организма. Ведь всем известно, что кофе славится своим мочегонным эффектом.

Как правильно пить воду после кофе?

  1. Температура воды, которую нужно пить после кофе не должна быть ниже +10 °С. Соблюдение правильной температуры поможет уберечь зубную эмаль от микротрещин.
  2. Пить воду рекомендуется медленно, небольшими глотками. После приема кофе также желательно полностью ополоснуть ротовую полость.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине