No menu items!
Вторник, 19 марта, 2024
ГлавнаяНовости«Харьковводоканал» проверит потребителей

«Харьковводоканал» проверит потребителей

Из-за многомиллионных долгов за водоснабжение, которые накопили харьковчане, к ним могут наведаться представители «Харьковводоканала». Они проведут сверку переданных и фактических показаний приборов учета. При несоответствии данных «Харьковводоканал» проведет доначисления, которые иногда составляют колоссальные суммы. В частности, недавно контрольные показания приборов учета в одной из квартир позволили предприятию провести доначисление почти на 9 тысяч гривен. Такая […]

Из-за многомиллионных долгов за водоснабжение, которые накопили харьковчане, к ним могут наведаться представители «Харьковводоканала». Они проведут сверку переданных и фактических показаний приборов учета.

При несоответствии данных «Харьковводоканал» проведет доначисления, которые иногда составляют колоссальные суммы. В частности, недавно контрольные показания приборов учета в одной из квартир позволили предприятию провести доначисление почти на 9 тысяч гривен. Такая ситуация уже является основанием обратиться в суд по делу о взыскании задолженности. Кроме того, абоненту придется оплатить судебный сбор. А после решения суда коммунальщики вместе с представителями исполнительной службы будут взыскивать долги в принудительном порядке.

По аналогичной схеме работают и газовщики. Причем злостных неплательщиков попросту отключают от газоснабжения. Только в августе были отключены шесть тысяч потребителей.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине