No menu items!
Вторник, 16 апреля, 2024
ГлавнаяЗдоровьеУченые выявили новые целебные свойства меда

Ученые выявили новые целебные свойства меда

Употребление меда снижает тревожность и улучшает память. К таким выводам пришли новозеландские ученые в ходе недавно проведенных экспериментов. С точки зрения медицины, мед — это легкоусвояемые углеводы и биологически ценные вещества. Мед и сопутствующие ему продукты (прополис, маточное молочко, цветочная пыльца) давно известны своими целебными и лечебными свойствами. Лабораторные крысы, сидевшие на медовой диете, проявляли […]

Употребление меда снижает тревожность и улучшает память. К таким выводам пришли новозеландские ученые в ходе недавно проведенных экспериментов.

С точки зрения медицины, мед — это легкоусвояемые углеводы и биологически ценные вещества. Мед и сопутствующие ему продукты (прополис, маточное молочко, цветочная пыльца) давно известны своими целебными и лечебными свойствами.

Лабораторные крысы, сидевшие на медовой диете, проявляли высокую активность и сообразительность. Их пространственная память была выше, чем у крыс, употреблявших сахарозу или находившихся на диете без содержания сахара.

Источник: Вікна Одеса

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине