No menu items!
Четверг, 25 апреля, 2024
ГлавнаяНовое в законодательствеЦелителям перестанут выдавать разрешительные документы

Целителям перестанут выдавать разрешительные документы

Кабмин поддержал законопроект, отменяющий специальное разрешение на занятие народной медициной. Об этом рассказали в пресс-службе Министерства здравоохранения. Речь идет об исключении из «Основ законодательства Украины о здравоохранении» статьи 74.1, которая дает право на занятие народной медициной. Документ будет направлен на голосование в парламент. В случае положительного голосования целительство не будет признаваться медицинской помощью, а Минздрав […]

Кабмин поддержал законопроект, отменяющий специальное разрешение на занятие народной медициной. Об этом рассказали в пресс-службе Министерства здравоохранения.

Речь идет об исключении из «Основ законодательства Украины о здравоохранении» статьи 74.1, которая дает право на занятие народной медициной.

Документ будет направлен на голосование в парламент. В случае положительного голосования целительство не будет признаваться медицинской помощью, а Минздрав перестанет выдавать соответствующие разрешительные документы. Проект закона также предусматривает запрет рекламы народной медицины.

Отметим, что речь не идет о запрете народной медицины как таковой. Таким образом, пациенты могут сами решать: обращаться за помощью к народным целителям или идти на прием к квалифицированным врачам.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине