No menu items!
Суббота, 20 апреля, 2024
ГлавнаяДачаВ Грузии создали сорт клубники со вкусом ананаса

В Грузии создали сорт клубники со вкусом ананаса

В Грузии появилась клубника, которая по вкусу и аромату напоминает ананас. Вывел сорт молодой грузинский фермер Георгий Лацабидзе. Свое «детище» Георгий назвал в честь  жены — «Марианна». Селекционер говорит, что ягоды этого сорта очень сладкие. Они ярко-красного цвета и имеют форму правильного конуса. Что важно, ягоды упругие и транспортабельные. И еще, сорт не имеет ничего общего […]

В Грузии появилась клубника, которая по вкусу и аромату напоминает ананас. Вывел сорт молодой грузинский фермер Георгий Лацабидзе.

Свое «детище» Георгий назвал в честь  жены — «Марианна». Селекционер говорит, что ягоды этого сорта очень сладкие. Они ярко-красного цвета и имеют форму правильного конуса. Что важно, ягоды упругие и транспортабельные. И еще, сорт не имеет ничего общего с генной инженерией. «Марианна» — не ГМО, а продукт селекционной работы.

— Этот сорт клубники отличается от других запахом и вкусом ананаса. Хочу отметить, что эти ягоды все же вкуснее и слаще ананаса, — отметил Лацабидзе.

Клубника — не единственное творение молодого селекционера. Он постоянно проводит опыты на своем участке и не собирается останавливаться на достигнутом.

Источник agronews.ua

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине