No menu items!
Пятница, 29 марта, 2024
ГлавнаяНовостиВ Днепре одиноким пенсионерам дарят еду и внимание

В Днепре одиноким пенсионерам дарят еду и внимание

Волонтеры из Днепра открыли социальный проект «Старенькі», который призван оказывать помощь одиноким пенсионерам. В нашей стране данный проект работает с весны 2016 года, а в Днепре — с весны 2018 года. Проект «Старенькі» сотрудничает с социальными центрами города, откуда берет базу пенсионеров, которые нуждаются в помощи. Цель проекта заключается не только в поддержке одиноких бабушек […]

Волонтеры из Днепра открыли социальный проект «Старенькі», который призван оказывать помощь одиноким пенсионерам. В нашей стране данный проект работает с весны 2016 года, а в Днепре — с весны 2018 года.

Проект «Старенькі» сотрудничает с социальными центрами города, откуда берет базу пенсионеров, которые нуждаются в помощи. Цель проекта заключается не только в поддержке одиноких бабушек и дедушек, но и в желании привлечь внимание молодых людей к проблемам старости.

Для того, чтобы участвовать в программе помощи, пенсионер должен зарегистрироваться в своем социальном центре.

Волонтеры проекта развозят старикам продукты, ведут с ними беседы и помогают по дому. В наборы для пенсионеров входят конфеты, сахар, овсянка, мука, гречка, подсолнечное масло, зефир, сгущенка, сардины, тушенка, моющее. Стоимость набора составляет около 250 гривен. На данный момент развезли всего 60 пакетов, еще 30 готовятся к отправке. В скором времени также планируется проведение чаепития для пенсионеров.

Проект нуждается в волонтерах и призывает всех неравнодушных откликнуться. Для помощи пенсионерам нужны люди с личным авто для развоза пакетов по адресам, а также несколько пеших волонтеров. Более того, «Старенькі» ищут организации, готовые устроить благотворительные мероприятия для сбора средств на продукты.

Источник dp.informator.ua

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине