No menu items!
Четверг, 25 апреля, 2024
ГлавнаяНовое в законодательствеЛица, пострадавшие от домашнего насилия, смогут обратиться в приюты

Лица, пострадавшие от домашнего насилия, смогут обратиться в приюты

В скором времени в Украине появятся приюты для лиц, которые пострадали от домашнего насилия или насилия по признаку пола. Об этом сообщили в пресс-службе минсоцполитики. Кабинет министров уже принял соответствующее постановление. Указанный документ разработан в соответствии с законами Украины «О предотвращении и противодействии домашнему насилию» и «Об обеспечении равных прав и возможностей женщин и мужчин». […]

В скором времени в Украине появятся приюты для лиц, которые пострадали от домашнего насилия или насилия по признаку пола. Об этом сообщили в пресс-службе минсоцполитики.

Кабинет министров уже принял соответствующее постановление.

Указанный документ разработан в соответствии с законами Украины «О предотвращении и противодействии домашнему насилию» и «Об обеспечении равных прав и возможностей женщин и мужчин». Документ предусматривает введение механизма оказания помощи и защиты лиц, пострадавших от домашнего насилия и насилия по признаку пола. Также согласно документу, в Украине должны быть созданы специализированные службы поддержки жертв домашнего насилия.

Цель создания приютов заключается в предоставлении пострадавшим лицам места безопасного временного пребывания. Также в приютах они смогут получить психологическую, социально-бытовую, социально-медицинскую, информационную, юридическую и другую помощь.

Такие приюты будут создавать местные органы исполнительной власти и органы местного самоуправления.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине