No menu items!
Вторник, 19 марта, 2024
ГлавнаяЗдоровьеКак в домашних условиях проверить уровень холестерина?

Как в домашних условиях проверить уровень холестерина?

Повышенный уровень холестерина в крови вызывает появление атеросклероза, который в свою очередь может спровоцировать инфаркт или инсульт, а также привести к смерти. Медики настоятельно рекомендуют обращать внимание на свое самочувствие. О повышенном уровне холестерина в крови расскажут следующие симптомы: онемение конечностей, которые возникают с определенной периодичностью; мигрень и головная боль; общая вялость и снижение работоспособности, […]

Повышенный уровень холестерина в крови вызывает появление атеросклероза, который в свою очередь может спровоцировать инфаркт или инсульт, а также привести к смерти. Медики настоятельно рекомендуют обращать внимание на свое самочувствие. О повышенном уровне холестерина в крови расскажут следующие симптомы:

  • онемение конечностей, которые возникают с определенной периодичностью;
  • мигрень и головная боль;
  • общая вялость и снижение работоспособности, усталость;
  • повышенное давление;
  • боль в печени;
  • частые запоры или понос;
  • нарушение аппетита;
  • высокая нервозность.

При наличии хотя бы двух из этих симптомов обязательно нужно обратиться к врачу.

Также в домашних условиях можно проверить уровень холестерина в крови при помощи глюкометра для измерения холестерина. Для этого нужно купить приспособление в аптеке и потратить на измерение не более трех минут. Глюкометр продается с тест-полосками, на которые следует наносить каплю взятой из пальца крови. Чтобы исследование было точным, следует проводить его с утра. Перед проколом подушечки пальца, руки нужно вымыть с мылом. После забора крови тест-полоску нужно поместить в глюкометр. На его дисплее вскоре появится результат.

К каждому прибору обязательно прилагается аннотация с разъяснениями и нормативами. На них и следует ориентироваться при интерпретации результата измерений.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине