No menu items!
Среда, 24 апреля, 2024
ГлавнаяДачаУкраина лидирует по производству меда в Европе

Украина лидирует по производству меда в Европе

Украина является лидером по производству меда в Европе. Об этом сообщает пресс-служба вице-премьера по вопросам евроинтеграции Иванны Климпуш-Цинцадзе. — Наша страна производит более 100 000 тонн в год, то есть 6% мирового меда. Сегодня в Украине насчитывается около 400 000 пчеловодов, на которых приходится четыре миллиона ульев, — говорится в сообщении. Основные производители меда — […]

Украина является лидером по производству меда в Европе. Об этом сообщает пресс-служба вице-премьера по вопросам евроинтеграции Иванны Климпуш-Цинцадзе.

— Наша страна производит более 100 000 тонн в год, то есть 6% мирового меда. Сегодня в Украине насчитывается около 400 000 пчеловодов, на которых приходится четыре миллиона ульев, — говорится в сообщении.

Основные производители меда — восемь областей: Винницкая, Донецкая, Днепропетровская, Запорожская, Житомирская, Николаевская, Полтавская и Кировоградская, которые производят 70% украинского меда, поставляемого в 35 стран мира.

Как сообщается, большинство меда, который производится в Украине, поставляется в США, Германию, Польшу и Францию — всего в 35 стран мира.

Источник news.finance.ua

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине