No menu items!
Четверг, 28 марта, 2024
ГлавнаяДачаЦены на продукты борщевого набора приятно удивляют

Цены на продукты борщевого набора приятно удивляют

Цены на овощи борщевого набора в настоящее время достаточно доступны и предпосылок к их быстрому росту пока нет. Жаркая погода в середине лета, по мнению экспертов, уничтожила часть посадок поздних овощных культур, что приведет к росту цен и небольшого дефицита зимой. Цены на капусту белокочанную за последнюю неделю подешевели еще на 5-7% и на сегодня […]

Цены на овощи борщевого набора в настоящее время достаточно доступны и предпосылок к их быстрому росту пока нет.

Жаркая погода в середине лета, по мнению экспертов, уничтожила часть посадок поздних овощных культур, что приведет к росту цен и небольшого дефицита зимой.

Цены на капусту белокочанную за последнюю неделю подешевели еще на 5-7% и на сегодня в супермаркетах покупателям предлагают ее по цене 5-6 грн за 1 кг, а фермерам с полей оптовые покупатели платят от 2,5 грн до 3,7 грн за кг.

Картофель тоже упал в цене. Связано это с периодом массового сбора. За последние несколько дней, он подешевел в цене на 30-35% в зависимости от региона и сегодня производителям платят от 2,5 грн до 3,5 грн за 1 кг. В супермаркете придется оставить за килограмм не менее 5,5-7,0 грн.

Снизилась цена и на морковь, причем сразу в два раза. Сегодня за килограмм товарной моркови покупатели платят в магазинах от 8 до 10 грн, а надежды на большие прибыли нужно придержать до середины зимы, когда снова будет ощутимый недостаток качественного продукта и включится экспорт в страны не только СНГ, но и ЕС.

Борщ не борщ, без свеклы. Этот овощ никогда не отличался высокой ценой для покупателей, а сейчас цены упали на 13-15% и держатся в розничной торговле в диапазоне 6,25-7,10 грн за 1 кг, а оптовые партии можно получить от 3,5 до 4,25 грн за 1 кг.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине