No menu items!
Четверг, 25 апреля, 2024
ГлавнаяНовостиНужно ли работающим пенсионерам выбирать между пенсией и зарплатой?

Нужно ли работающим пенсионерам выбирать между пенсией и зарплатой?

Информация о том, что работающим пенсионерам нужно выбирать между пенсией и зарплатой — является недостоверной. Пенсионерам, которые после выхода на заслуженный отдых продолжают работать, будут сохранены все социальные выплаты, поэтому выбирать не придется. Об этом рассказали в пресс-службе Министерства социальной политики Украины. — Проведена пенсионная реформа не предусматривает необходимости выбора между пенсией и зарплатой для […]

Информация о том, что работающим пенсионерам нужно выбирать между пенсией и зарплатой — является недостоверной. Пенсионерам, которые после выхода на заслуженный отдых продолжают работать, будут сохранены все социальные выплаты, поэтому выбирать не придется. Об этом рассказали в пресс-службе Министерства социальной политики Украины.

— Проведена пенсионная реформа не предусматривает необходимости выбора между пенсией и зарплатой для работающих пенсионеров. Наоборот, именно для того, чтобы прекратить дискриминацию работающих пенсионеров, и была проведена пенсионная реформа, — подчеркнули в ведомстве.

Также в министерстве соцполитики напомнили, что введенная с 1 октября 2017 года норма о 15-процентном уменьшении пенсионных выплат работающим пенсионерам отменена.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине