No menu items!
Вторник, 19 марта, 2024
ГлавнаяДосуг«Парк Киевская Русь» приглашает на колоритный фестиваль

«Парк Киевская Русь» приглашает на колоритный фестиваль

18-19 августа в «Парке Киевская Русь» пройдет XXII Международный фестиваль национальных воинских и традиционных культур «Казацкий Спас» имени Анатолия Ермака. В программе фестиваля предусмотрены проведение Кубка Украины по национальным видам спорта и презентация национальных боевых искусств. В этом мероприятии примут участие лучшие спортсмены федераций, которые развивают национальные виды спорта не только в Украине, но и […]

18-19 августа в «Парке Киевская Русь» пройдет XXII Международный фестиваль национальных воинских и традиционных культур «Казацкий Спас» имени Анатолия Ермака.

В программе фестиваля предусмотрены проведение Кубка Украины по национальным видам спорта и презентация национальных боевых искусств. В этом мероприятии примут участие лучшие спортсмены федераций, которые развивают национальные виды спорта не только в Украине, но и во всем мире.

В субботу, 18 августа, гости «Парка Киевская Русь» смогут стать свидетелями впечатляющего соревнования по борьбе «На поясах», борьбы «Крест-накрест», «Толкатель», конный казачий поединок, мастер-классы для участников фестиваля от мастеров боевых искусств, а также проведение этапа кубка Украины по Украинский рукопашному бою «Спас» — кубка памяти Анатолия Ермака и проведение турнира по боям «стенка на стенку».

С 18.00 можно будет посмотреть показательные выступления школ национальных боевых искусств, национальных видов спорта и праздничный концерт фестиваля с участием рок-группы «Широкий Лан» и поп-рок-фолк группы «Поророка».

В воскресенье, 19 августа, с 10:00 гостей фестиваля ждет проведение Открытых Всеукраинских игр по видам спорта в национальных традициях, мастер-класс «Козацький Грай» от президента Николаевской федерации «Спас» Сергея Щербакова и мастер-классы от мастеров национальных боевых искусств, а также проведение Казачьего Круга фестиваля с представлением школ направлений национальной физической культуры и спорта, боевых искусств.

По словам организаторов, в программе также будут представлены конно-трюковые выступления, игры и хороводы и танцевальные флэш-мобы.

На территории фестиваля будет работать средневековый тир, где каждый сможет пострелять из лука, покидать копья и ножи. Можно будет покататься верхом на породистых лошадях или в экипаже, вырезать памятную монету на княжеском монетном дворе, изготовить сувенир своими руками на мастер-классах по народным ремеслам или купить готовый в магазине или на улице мастеров.

Торжественное открытие фестиваля запланировано на субботу, 18 августа, в 14:00.

 «Парк Киевская Русь» расположен в селе Копачев Обуховского района Киевской области.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине