No menu items!
Вторник, 19 марта, 2024
ГлавнаяДачаВ Киевской области коровы слушают Моцарта и Баха

В Киевской области коровы слушают Моцарта и Баха

На агрофирме «Разволожье» (Киевская область) коровам включают классическую музыку. Из колонок в доильном зале раздаются композиции Баха и Моцарта. Такое решение было принято в хозяйстве только для того, чтобы коровы не обращали внимание на постоянный шум и другие громкие звуки на ферме. Классическая музыка для животных — один из успокаивающих факторов при доении. Кроме того, на […]

На агрофирме «Разволожье» (Киевская область) коровам включают классическую музыку. Из колонок в доильном зале раздаются композиции Баха и Моцарта.

Такое решение было принято в хозяйстве только для того, чтобы коровы не обращали внимание на постоянный шум и другие громкие звуки на ферме. Классическая музыка для животных — один из успокаивающих факторов при доении.

Кроме того, на агрофирме  действует четкое правило: ни в коем случае коров нельзя бить или кричать на них. Даже если животное медленно движется, направляясь на доение, ее не  подгоняют.

Отел происходит естественным циклом. Начало охоты у животных определяется с помощью ушных индикаторов Cow manager. Они есть у каждой коровы. Индикаторы считывают температуру тела и анализируют активность коров в течение дня. Эти датчики передают всю полученную информацию по каждому животному в виде графиков в дополнение на смартфон. Такой себе фитнес-браслет, только для коровы.

Источник www.agrotimes.net

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине