No menu items!
Четверг, 25 апреля, 2024
ГлавнаяНовостиБабушка различает абонентов в телефоне при помощи рисунков внука

Бабушка различает абонентов в телефоне при помощи рисунков внука

Энкарна Алес использует иллюстрации, чтобы понять, кто есть кто в ее телефонной книге. Внук на протяжении последних 20 лет помогает своей неграмотной бабушки пользоваться телефоном, рисуя картинки. 74-летняя жительница Испании Энкарна Алес оставила школу в восемь лет, чтобы работать. С тех пор она так и не научилась читать и писать. Она любит звонить друзьям и […]

Энкарна Алес использует иллюстрации, чтобы понять, кто есть кто в ее телефонной книге.

Внук на протяжении последних 20 лет помогает своей неграмотной бабушки пользоваться телефоном, рисуя картинки.

74-летняя жительница Испании Энкарна Алес оставила школу в восемь лет, чтобы работать. С тех пор она так и не научилась читать и писать. Она любит звонить друзьям и родственникам, но не может прочитать имена рядом с номерами в телефонной книге.

Ее внук Педро Ортега в 11 лет начал рисовать рядом с ними рисунки, чтобы бабушка могла запомнить, где чей номер. Он проиллюстрировал каждый номер определенным рисунком.

— Однажды мы с отцом поехали к бабушке с дедушкой, чтобы записать для них телефоны друзей. Но я понял, что это не поможет моей бабушки, поскольку она не поймет буквы, — рассказал Ортега журналистам.

По словам внука, он на каждой странице и для каждого номера сделал рисунок, который, по мнению его бабушки, поможет идентифицировать человека, которому она хочет позвонить.

— Над этим мы думали вместе. Она говорит что-то уникальное о каждом человеке, и я рисую это для нее. Эта система у нас уже двадцать лет, — рассказал внук.

Источник www.bbc.com

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине