No menu items!
Вторник, 19 марта, 2024
ГлавнаяКоммуналкаУкраинцам хотят ввести абонплату за газ

Украинцам хотят ввести абонплату за газ

В Украине уже со следующего года могут ввести абонентскую плату на голубое топливо. Таким образом платить придется отдельно за использованные кубометры газа и отдельно за возможность получать топливо. Ожидается, что размер абонплаты будет фиксированным и в разных регионах составит от 11 до 80 грн в месяц. По словам главы Нацкомиссии в сферах энергетики и коммунальных […]

В Украине уже со следующего года могут ввести абонентскую плату на голубое топливо. Таким образом платить придется отдельно за использованные кубометры газа и отдельно за возможность получать топливо. Ожидается, что размер абонплаты будет фиксированным и в разных регионах составит от 11 до 80 грн в месяц.

По словам главы Нацкомиссии в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ) Оксаны Кривенко, на переходной период — до конца 2019-го — платить абонплату за газ не придется.

— До этого времени мы доработаем методику вместе с Энергетическим Сообществом. Возможно, это будет тариф с переменной частью, которая будет зависеть от объемов, и постоянной — будет зависеть от мощности. Мы готовы совместно проработать все замечания и предложения, — пояснила Кривенко.

Источник www.obozrevatel.com

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине