No menu items!
Пятница, 19 апреля, 2024
ГлавнаяДосугОдесситов приглашают послушать «Музыку соборов мира»

Одесситов приглашают послушать «Музыку соборов мира»

5 августа лютеранский Кафедральный собор Святого Павла (кирха) приглашает одесситов и гостей города на концерт «Орган для двоих по-итальянски». В кирхе выступят органисты из Италии Лаура Сарруби и Сальваторе Пронести. Этих музыкантов хорошо знают в Европе и на Американском континенте. Лаура Сарруби с отличием окончила консерваторию и считается признанным мастером фортепиано и клавесина, а Сальваторе […]

5 августа лютеранский Кафедральный собор Святого Павла (кирха) приглашает одесситов и гостей города на концерт «Орган для двоих по-итальянски».

В кирхе выступят органисты из Италии Лаура Сарруби и Сальваторе Пронести. Этих музыкантов хорошо знают в Европе и на Американском континенте. Лаура Сарруби с отличием окончила консерваторию и считается признанным мастером фортепиано и клавесина, а Сальваторе Пронести служит главным органистом в соборе родного города Милето-Никотера-Тропеа. Кроме того, музыкант более 20 лет сам изготавливает органы и имеет разрешение на создание школы мастеров. Также гости часто принимают участие в международных музыкальных фестивалях.
В их программе — произведения немецких композиторов: Баха, Регера, Мендельсона и Генделя. А уникальная акустика одесского собора позволит поклонникам органной музыки получить незабываемое удовольствие от классических произведений, которые музыканты сыграют на духовом барочном органе фирмы «Штайнмейер» (2674 трубы, 27 регистров).

Адрес: ул. Новосельского, 68.
Начало в 18.00.
Стоимость билетов — от 100 до 250 грн.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине