No menu items!
Пятница, 29 марта, 2024
ГлавнаяНовостиЧерновицкая область осталась без баллонного газа

Черновицкая область осталась без баллонного газа

«Черновцыгаз» перестал осуществлять продажу сжиженного газа. В компании объяснили, что это был вынужденный шаг. В сообщении предприятия сказано, что реализация газа населению требует значительных денежных затрат, связанных с привлечением квалифицированного персонала и использованием специализированного оборудования для транспортировки газа и его хранения, заправки, обслуживание баллонов и непосредственно доставка до потребителя собственным транспортом. Также причиной прекращения продажи […]

«Черновцыгаз» перестал осуществлять продажу сжиженного газа. В компании объяснили, что это был вынужденный шаг.

В сообщении предприятия сказано, что реализация газа населению требует значительных денежных затрат, связанных с привлечением квалифицированного персонала и использованием специализированного оборудования для транспортировки газа и его хранения, заправки, обслуживание баллонов и непосредственно доставка до потребителя собственным транспортом.

Также причиной прекращения продажи сжиженного газа населению послужило отсутствие специализированных аукционов по продаже газа. Таким образом, общество не имело возможности осуществить закупку необходимых объемов сжиженного газа.

Напомним, что почти 64 тысячи жителей Черновицкой области используют сжиженный газ для коммунально-бытовых нужд, в том числе для приготовления пищи. В основном это жители сел Герцаевского, Глибоцкого, Кицманского и Кельменецкого районов Черновицкой области.

Жители населенных пунктов будут вынуждены сами запасаться сжиженным газом, покупая его на автомобильных газозаправочных станциях, что запрещено действующими нормативными актами.

Источник promin.cv.ua

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине