No menu items!
Вторник, 19 марта, 2024
ГлавнаяЛьготыКак получить деньги за сэкономленную субсидию?

Как получить деньги за сэкономленную субсидию?

После отопительного сезона семьи, которые экономно потребляли газ или электроэнергию для обогрева своих жилищ, имеют возможность получить денежную компенсацию от государства. Монетизация сэкономленной субсидии предусматривает возмещение стоимости 100 кубов газа или 150 киловатт электроэнергии, если этот ресурс использовался для отопления. К 1 июля 2018 предприятия-производители или предприятия-исполнители услуг по газо- и электроснабжения в бумажном и […]

После отопительного сезона семьи, которые экономно потребляли газ или электроэнергию для обогрева своих жилищ, имеют возможность получить денежную компенсацию от государства. Монетизация сэкономленной субсидии предусматривает возмещение стоимости 100 кубов газа или 150 киловатт электроэнергии, если этот ресурс использовался для отопления.

К 1 июля 2018 предприятия-производители или предприятия-исполнители услуг по газо- и электроснабжения в бумажном и электронном виде предоставили структурному подразделению по вопросам социальной защиты населения списки энергосберегающих получателей субсидии с указанием суммы неиспользованной государственной помощи.

Субсидиантам, которые вели энергоэффективное домохозяйство, для получения сэкономленных средств необходимо до 1 сентября 2018 года подать заявление в местное управление социальной защиты населения. На основании этого документа будет осуществляться выплата денежного вознаграждения за энергоэффективность. На момент подачи заявления получатель субсидии должен самостоятельно открыть счет в одном из банков, в которых проводятся выплаты социальных пособий и пенсий, или в одном из отделений «Укрпочты».

В правительстве отметили, что для городских жителей выплаты буду осуществляться исключительно через банковские учреждения, а в селах — через банки и почту (по выбору получателя).

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине