No menu items!
Вторник, 19 марта, 2024
ГлавнаяНовое в законодательствеИнвалидов на колясках отнесли к участникам дорожного движения

Инвалидов на колясках отнесли к участникам дорожного движения

Правительство внесло изменения в Правила дорожного движения. Так вводится понятие «кресло колесное» вместо «инвалидной коляски», а лиц, передвигающихся в креслах колесных, относят к категориям участников дорожного движения. Также разрешено устанавливать на транспортное средство опознавательный знак «Водитель с инвалидностью» только при наличии соответствующих документов. Пользоваться этим знаком без документов запрещено. Еще водителям и пассажирам с инвалидностью, […]

Правительство внесло изменения в Правила дорожного движения. Так вводится понятие «кресло колесное» вместо «инвалидной коляски», а лиц, передвигающихся в креслах колесных, относят к категориям участников дорожного движения.

Также разрешено устанавливать на транспортное средство опознавательный знак «Водитель с инвалидностью» только при наличии соответствующих документов. Пользоваться этим знаком без документов запрещено. Еще водителям и пассажирам с инвалидностью, физиологические особенности которых мешают им пользоваться ремнями безопасности, разрешается не пристегиваться.

Источник jurliga.ligazakon.ua

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине