No menu items!
Вторник, 19 марта, 2024
ГлавнаяНовостиПроблема с хлором для очистки воды решена

Проблема с хлором для очистки воды решена

Проблему с очисткой питьевой воды в Украине решили за счет импорта хлора из разных стран. Об этом рассказала Ольга Бабий, вице-президент Ассоциации водоканалов Украины «Укрводоканалэкология». На данный момент подписан контракт с Румунией. А через две недели начнутся поставки хлора из Словении и Польши. Также Ольга Бабий отметила, что импортный хлор приведет к удорожанию воды на […]

Проблему с очисткой питьевой воды в Украине решили за счет импорта хлора из разных стран. Об этом рассказала Ольга Бабий, вице-президент Ассоциации водоканалов Украины «Укрводоканалэкология».

На данный момент подписан контракт с Румунией. А через две недели начнутся поставки хлора из Словении и Польши. Также Ольга Бабий отметила, что импортный хлор приведет к удорожанию воды на 2-5% в зависимости от региона.

Напомним, что предприятие «ДнепрАзот» является единственным в Украине производителем жидкого хлора для дезинфекции воды. 15 июня предприятие было остановлено. Председатель правления компании Сергей Сидоров рассказал, что одной из причин остановки является высокая стоимость газа. Из-за остановки предприятия ряд водоканалов Украины сообщили о том, что с подачей воды могу возникнуть проблемы.

Источник inforesist.org

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине