No menu items!
Четверг, 25 апреля, 2024
ГлавнаяНовостиЧто будет с декларацией при преобразовании медучреждения?

Что будет с декларацией при преобразовании медучреждения?

После изменения юридического лица медицинского заведения все заключенные ранее декларации остаются действительными. Об этом рассказали в Министерстве здравоохранения. Отныне не только в случае преобразования учреждения здравоохранения в коммунальное некоммерческое предприятие, но и при разделении, выделении, присоединении юридических лиц, предоставляющих медицинских услуг, ранее поданные декларации остаются в силе и считаются поданными юридическому лицу-правопреемнику при условии, что […]

После изменения юридического лица медицинского заведения все заключенные ранее декларации остаются действительными. Об этом рассказали в Министерстве здравоохранения.

Отныне не только в случае преобразования учреждения здравоохранения в коммунальное некоммерческое предприятие, но и при разделении, выделении, присоединении юридических лиц, предоставляющих медицинских услуг, ранее поданные декларации остаются в силе и считаются поданными юридическому лицу-правопреемнику при условии, что выбранный пациентом врач продолжает работать в заведении.

Таким образом, изменения в юридическом статусе поставщика медицинских услуг не будут влиять на права пациента получать бесплатную первичную медицинскую помощь у выбранного врача.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине