No menu items!
Вторник, 19 марта, 2024
ГлавнаяНовостиКому пенсии пересчитают автоматически?

Кому пенсии пересчитают автоматически?

В Пенсионном фонде рассказали, кому пересчитают пенсии автоматически. В сообщении ведомства сказано, что автоматически пенсионные выплаты будут пересчитаны лицам, которые после назначения пенсии продолжали работать. Перерасчет будет проводиться ежегодно с 1 апреля, начиная с 2018 года. Согласно постановлению правления Пенсионного фонда от 18 мая 2018 года № 10-1 перерасчет пенсии проводится пенсионерам, которые: после назначения […]

В Пенсионном фонде рассказали, кому пересчитают пенсии автоматически.

В сообщении ведомства сказано, что автоматически пенсионные выплаты будут пересчитаны лицам, которые после назначения пенсии продолжали работать. Перерасчет будет проводиться ежегодно с 1 апреля, начиная с 2018 года.

Согласно постановлению правления Пенсионного фонда от 18 мая 2018 года № 10-1 перерасчет пенсии проводится пенсионерам, которые:

  • после назначения пенсии продолжали работать и которые имеют не меньше 24 месяцев страхового стажа после назначения (предыдущего перерасчета) пенсии независимо от перерывов в работе;
  • продолжали работать и у которых меньше 24 месяцев страхового стажа. В таком случае перерасчет осуществляется не раньше, чем через два года со дня обращения за таким назначением (предыдущим перерасчетом) пенсии.

В Пенсионном фонде также отметили, что автоматический перерасчет не проводится медработникам, педагогам, летчикам и т. д., не достигшим пенсионного возраста и оформившим пенсию по выслуге лет.

Источник sud.ua

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине