No menu items!
Пятница, 19 апреля, 2024
ГлавнаяНовостиКак в Украине планируют обустраивать пешеходные переходы?

Как в Украине планируют обустраивать пешеходные переходы?

В Минрегионе рассказали, что, начиная с 1 сентября этого года пешеходные зоны будут проектироваться с учетом потребностей людей с инвалидностью и других маломобильных групп населения. Соответствующее предписание содержится в новых Государственных строительных нормах (ГСН), которые вступят в силу с 1 сентября 2018 года. Согласно новым ГСН, обустройство пешеходных переходов необходимо осуществлять с учетом обеспечения доступности […]

В Минрегионе рассказали, что, начиная с 1 сентября этого года пешеходные зоны будут проектироваться с учетом потребностей людей с инвалидностью и других маломобильных групп населения.

Соответствующее предписание содержится в новых Государственных строительных нормах (ГСН), которые вступят в силу с 1 сентября 2018 года.

Согласно новым ГСН, обустройство пешеходных переходов необходимо осуществлять с учетом обеспечения доступности для маломобильных групп населения, в частности:

  • применение на грани тротуара или пешеходной дорожки с пешеходным переходом пандусов или выполнения всего пешеходного перехода на одном уровне с тротуаром или проезжей частью;
  • обустройство регулируемых пешеходных переходов специальными звуковыми сигналами;
  • понижение бордюра до уровня проезжей части на повышенных островках безопасности или наземных пешеходных переходах;
  • обустройство разноуровневых пешеходных переходов лифтами или пандусами.

Отметим, что ГСН В.2.3-5: 2018 «Улицы и дороги населенных пунктов» разработаны на замену аналогичных ГСН 2001 года.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине