No menu items!
Вторник, 23 апреля, 2024
ГлавнаяНовостиПожаловаться на медуслуги можно по телефону

Пожаловаться на медуслуги можно по телефону

В сентябре начнет работу телефонная «горячая линия» Национальной службы здоровья Украины (НСЗУ). Позвонив по специальному номеру, можно сообщить об оказанной некачественной медпомощи на первичном звене или о требовании денег за бесплатные услуги. Телефон «горячей линии» планируется запустить в работу уже в сентябре. Глава НСЗУ Олег Петренко отметил, что некачественная медицинская помощь, или отказ в ней, […]

В сентябре начнет работу телефонная «горячая линия» Национальной службы здоровья Украины (НСЗУ). Позвонив по специальному номеру, можно сообщить об оказанной некачественной медпомощи на первичном звене или о требовании денег за бесплатные услуги. Телефон «горячей линии» планируется запустить в работу уже в сентябре.

Глава НСЗУ Олег Петренко отметил, что некачественная медицинская помощь, или отказ в ней, могут привести к расторжению договора Нацслужбы здоровья с медицинским учреждением.

Также он рассказал, что на сайте Национальной службы здоровья Украины будут публиковаться истории обращений граждан и соответствующая реакция на них НСЗУ.

Источник www.ukrinform.ua

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине