No menu items!
Пятница, 29 марта, 2024
ГлавнаяЗдоровьеУченые рассказали, как стать долгожителями

Ученые рассказали, как стать долгожителями

Ученые все время проводят исследования, которые позволяют изучить специфические особенности, свойственные долгожителям. Так, эксперт из США Джулия Самптон назвала главные факторы, способствующие долгой продолжительности жизни. Одним из главных ключей долголетия, по ее мнению, является способ питания. Долгожители никогда не переедают. — Люди, которые не употребляют много вредных жиров и жареного, а также много соли и […]

Ученые все время проводят исследования, которые позволяют изучить специфические особенности, свойственные долгожителям. Так, эксперт из США Джулия Самптон назвала главные факторы, способствующие долгой продолжительности жизни. Одним из главных ключей долголетия, по ее мнению, является способ питания. Долгожители никогда не переедают.

— Люди, которые не употребляют много вредных жиров и жареного, а также много соли и сахара, безусловно, имеют более крепкое здоровье и живут дольше, — рассказала Самптон.

Она отметила, что одним из лучших типов питания для долгой жизни является рацион, который базируется на потреблении овощей и фруктов, птицы, рыбы и морепродуктов, цельнозерновых, бобовых и оливкового масла.

— Подобный формат питания позволят сохранить активность сердечно-сосудистой системы и мозга. В особенности полезно такое питание тем, кто находится на восьмом-девятом десятке лет, — подчеркнула Джулия Самптон.

Другие важные основы для долгой жизни — это общая физическая активность человека и умение преодолевать стрессовые состояния. Для здорового долголетия важно наличие хорошего мышечного тонуса, поскольку это обеспечивает энергией и способствует тому, что двигательная активность осуществляется без боли.

Также эксперт отметила, что умение сохранять спокойствие также играет важную роль в длительности жизни.

— Пожилые люди, которые радуются каждому дню, будут получать от жизни по максимуму и смогут прожить намного дольше, чем унылые и грустные люди их возраста, — рассказала Самптон.

Источник www.medikforum.ru

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине