No menu items!
Пятница, 29 марта, 2024
ГлавнаяКоммуналкаВ Запорожье подорожает вывоз мусора

В Запорожье подорожает вывоз мусора

Сегодня, 26 июля, в Запорожье прошел «круглый стол», посвященный проблемам утилизации отходов и повышению тарифа на вывоз мусора. Вывоз мусора в городе подорожает. Теперь стоимость услуги составит 18,76 гривен для частного сектора и 18,60 — для жителей многоквартирных домов. Исполком Запорожского горсовета одобрил повышение тарифов по запросу компании «Вельтум-Запорожье». Директор ООО «Вельтум Запорожье» Андрей Бережный […]

Сегодня, 26 июля, в Запорожье прошел «круглый стол», посвященный проблемам утилизации отходов и повышению тарифа на вывоз мусора.

Вывоз мусора в городе подорожает. Теперь стоимость услуги составит 18,76 гривен для частного сектора и 18,60 — для жителей многоквартирных домов. Исполком Запорожского горсовета одобрил повышение тарифов по запросу компании «Вельтум-Запорожье».

Директор ООО «Вельтум Запорожье» Андрей Бережный рассказал, что предприятие подписало меморандум о сотрудничестве с мэром города, согласно которому частники обязуются заменить по всему городу мусорные контейнеры смешанного типа и запустить пилотный проект по обработке вторсырья с антивандальными контейнерами.

Повышение тарифов на вывоз мусора в компании объяснили тем, что планируется повышение зарплат сотрудникам, а также в связи с подорожанием топлива и запчастей, необходимостью в закупке новых мусорных баков.

Источник 1news.zp.ua

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине