No menu items!
Суббота, 20 апреля, 2024
ГлавнаяДачаКогда упадут цены на морковь?

Когда упадут цены на морковь?

Аграрии, которые занимаются выращиванием овощей для борщевого набора в нынешнем году не остались в накладе. Особенно это касается моркови. Цены на этот корнеплод просто зашкаливают. Причем в цене и поздняя, и ранняя морковь. Фермеры не помнят таких высоких цен на продукцию, пишет «Инфо-Шувар». Год назад, когда морковь также стоила дорого, ее цена была почти втрое […]

Аграрии, которые занимаются выращиванием овощей для борщевого набора в нынешнем году не остались в накладе. Особенно это касается моркови. Цены на этот корнеплод просто зашкаливают. Причем в цене и поздняя, и ранняя морковь.

Фермеры не помнят таких высоких цен на продукцию, пишет «Инфо-Шувар». Год назад, когда морковь также стоила дорого, ее цена была почти втрое ниже.

— В этом году производители моркови наконец дождались цены в 1 евро за 1 кг, — отметила эксперт плодоовощного рынка Восточной Европы Татьяна Гетьман.

Она объясняет ситуацию, сложившуюся на рынке Украины, прежде всего низкими переходящими запасами старой моркови.

— Этим смогли воспользоваться производители ранней моркови, — отметила эксперт. — Благодаря теплой весне, первая морковь урожая 2018 появилась на рынке уже в мае, но продукции было не настолько много, чтобы полностью компенсировать дефицит запасов прошлогодней моркови.

Максимальных показателей цены на морковь достигли на прошлой неделе. Остатки старой моркови и молодую морковь продавцы предлагали по одной цене — 25 грн за 1 кг.

Но производители уверены, что уже в ближайшие дни цена пойдет вниз. При этом падение может быть весьма существенным, ведь в конце июня начинается сбор урожая ранней моркови в южных областях.

Источник nk-online.tv

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине