No menu items!
Вторник, 19 марта, 2024
ГлавнаяЗдоровьеВрач из Бразилии рассказал, что здоровый образ жизни — это миф

Врач из Бразилии рассказал, что здоровый образ жизни — это миф

Главный врач из бразильского города Пуэрто Алегре Пауло Убиратан, в интервью местному телеканалу рассказал, что все правила, касающиеся правильного образа жизни — ни что иное как миф. Врач считает, что, как правило, все то, о чем говорят, как о полезном для организма, на самом деле ничего кроме вреда ему не приносит. Убиратан уверен, вегетарианство вредит […]

Главный врач из бразильского города Пуэрто Алегре Пауло Убиратан, в интервью местному телеканалу рассказал, что все правила, касающиеся правильного образа жизни — ни что иное как миф.

Врач считает, что, как правило, все то, о чем говорят, как о полезном для организма, на самом деле ничего кроме вреда ему не приносит. Убиратан уверен, вегетарианство вредит человеку, а упражнения для сердечно-сосудистой системы вовсе не продлевают жизнь, а наоборот — сокращают ее.

— В сердце заложен запас прочности для выполнения определенного количества мышечных сокращений. Не тратьте их на упражнения. Ваш период жизни закончится независимо от способа использования сердечных сокращений. Это все равно, что говорить, будто вы можете продлить жизнь своему автомобилю, гоняя его на повышенной скорости, — рассказал доктор.

Философия Убиратан проста: не нужно ничего делать, если ничего не болит. Можно есть жареное, пить пиво и вино, активно заниматься сексом, есть мясо и главное — не особенно напрягать тело какими бы то ни было физическими нагрузками.

— Если бы постоянная ходьба была полезна, почтальоны были бы бессмертны. Касатки всю жизнь плавают, едят рыбу и пьют воду, и, несмотря на это они толстые. Зайцы бегают и прыгают без остановки, но живут не более 15 лет. Черепахи не бегают и ничего не делают, однако живут 450 лет, — резюмировал доктор.

Источник kazatin.com

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине