No menu items!
Вторник, 19 марта, 2024
ГлавнаяДеньгиРева объяснил, почему украинцы получают самые низкие зарплаты в Европе

Рева объяснил, почему украинцы получают самые низкие зарплаты в Европе

Низкие показатели заработной платы — это в первую очередь манипуляции статистическими данными. Об этом рассказал министр социальной политики Андрей Рева. Он отметил, что статистика, согласно которой у украинцев самая низкая зарплата в Европе, а чуть меньше половины ее уходит на оплату коммунальных услуг, не учитывает теневые доходы жителей Украины — Есть ложь, есть наглая ложь, […]

Низкие показатели заработной платы — это в первую очередь манипуляции статистическими данными. Об этом рассказал министр социальной политики Андрей Рева.

Он отметил, что статистика, согласно которой у украинцев самая низкая зарплата в Европе, а чуть меньше половины ее уходит на оплату коммунальных услуг, не учитывает теневые доходы жителей Украины

— Есть ложь, есть наглая ложь, а есть математическая статистика. Правда в том, что у нас 40% экономики в тени. Если бы мы учитывали реальные доходы наших граждан — не те, что задекларированы, а те, что реально есть, — были бы совсем другие статистические данные, — рассказал Рева.

По словам министра, статистика оперирует исключительно официальными данными, а за такой высокий показатель теневой экономики ответственность должна нести власть.

— Если мы позволяем людям не декларировать доходы и жить в условиях «тени», то за это отвечает, в первую очередь, власть. Потому что человек работает в том правовом поле, которое есть. Если правовое поле позволяет это делать, кто в этом виноват? Только власть, — подытожил министр соцполитики.

Источник newsone.ua

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине