No menu items!
Вторник, 19 марта, 2024
ГлавнаяЗдоровьеРанняя седина — признак отменного здоровья

Ранняя седина — признак отменного здоровья

Испанские ученые рассказали, что ранняя седина — это не эстетический недостаток, как может показаться на первый взгляд, а признак долголетия. Сделать такие выводы исследователи из Мадрида смогли, проведя ряд исследований. Во время проведенной работы они изучали изучалась взаимосвязь между цветом волос и общим состоянием здоровья. В ходе наблюдений были изучены истории болезней 5 тысяч добровольцев […]

Испанские ученые рассказали, что ранняя седина — это не эстетический недостаток, как может показаться на первый взгляд, а признак долголетия. Сделать такие выводы исследователи из Мадрида смогли, проведя ряд исследований. Во время проведенной работы они изучали изучалась взаимосвязь между цветом волос и общим состоянием здоровья.

В ходе наблюдений были изучены истории болезней 5 тысяч добровольцев в возрасте 30-60 лет. Ученые установили, что цвет волос напрямую связан с уровнем содержания в организме особого вещества, которое называется глуатион. Оно необходимо для секреции пигмента, который обеспечивает цвет волос. Важно и то, что глуатион принимает участие в защите организма от таких опасных недугов как онкологические заболевания, сердечно-сосудистые патологии и болезнь Альцгеймера. С возрастом уровень глуатиона снижается, и возрастает риск появления вышеперечисленных заболеваний.

В результате проведенных исследований стало известно, что ранняя седина указывает на то, что организм не растрачивает глуатион на секрецию пигментов, обеспечивающих цвет волос. Благодаря этому иммунная система имеет возможность противостоять опасным недугам. Поэтому седые волосы в 30-40 лет — это признак крепкого здоровья и долголетия.

Источник healthystyle.info

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине