No menu items!
Пятница, 29 марта, 2024
ГлавнаяНовости«Укрпочта» может прекратить выдачу пенсий

«Укрпочта» может прекратить выдачу пенсий

Вполне возможно, что в скором времени отделения «Укрпочты» перестанут предоставлять эту услугу. Такая ситуация сложилась в результате конфликта, который возник между правительством и руководством предприятия. Игорь Смелянский, исполняющий обязанности генерального директора ПАО «Укрпочта», рассказал, что предприятие находится в сложном финансовом положении. В связи с этим будет вынуждено повысить тарифы на ряд предоставляемых услуг, стоимость которых […]

Вполне возможно, что в скором времени отделения «Укрпочты» перестанут предоставлять эту услугу. Такая ситуация сложилась в результате конфликта, который возник между правительством и руководством предприятия.

Игорь Смелянский, исполняющий обязанности генерального директора ПАО «Укрпочта», рассказал, что предприятие находится в сложном финансовом положении. В связи с этим будет вынуждено повысить тарифы на ряд предоставляемых услуг, стоимость которых регулируется государством, или же вовсе откажется их предоставлять. Это может случиться в том случае, если правительство не утвердит для «Укрпочты» экономически обоснованные тарифы на уровне себестоимости. Смелянский подчеркнул, что если тарифы не будут повышены, то предприятие откажется от доставки пенсий. Возникшие трудности «Укрпочты» ее руководитель объяснил недавним повышением зарплат сотрудникам.

Кроме того, первый заместитель гендиректора «Укрпочты» Александр Чернявский заявил о критическом состоянии предприятия, поскольку уже полгода остается неурегулированным вопрос о тарификации Пенсионного фонда.

— А этот вид деятельности достаточно мощный: поглощает около 50% наших расходов, а в доходной части составляет около 25%. Мы очень сильно зависим от Пенсионного фонда: если же откажемся от сотрудничества с ним, то около 20-25 тыс. работников «Укрпочты» потеряют рабочие места, будет закрыто около 6 тыс. отделений, — подытожил он.

Источник fakty.ua

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине