No menu items!
Пятница, 29 марта, 2024
ГлавнаяДачаОгурцы подешевели на 40 процентов

Огурцы подешевели на 40 процентов

На украинском рынке наблюдается избыток огурцов, что заставляет производителей активно пересматривать цены в сторону снижения. За последние 7 дней эта продукция подешевела почти на 40%. Сегодня фермеры предлагают короткоплодные огурцы по 3-4 грн за 1 кг, а цены на длинноплодные и вовсе стартуют от 1 грн за 1 кг. Это оптовые цены. Ситуацию можно объяснить […]

На украинском рынке наблюдается избыток огурцов, что заставляет производителей активно пересматривать цены в сторону снижения. За последние 7 дней эта продукция подешевела почти на 40%.

Сегодня фермеры предлагают короткоплодные огурцы по 3-4 грн за 1 кг, а цены на длинноплодные и вовсе стартуют от 1 грн за 1 кг. Это оптовые цены.

Ситуацию можно объяснить тем, что давление на цены оказывает достаточно сдержанный спрос. Огурцов на рынках много, а покупателей — мало. Также отсутствует экспорт.

В итоге на данный момент огурцы в Украине уже стоят в среднем вдвое дешевле, чем в первой половине июня 2017 года. Более того, большинство операторов рынка настроены достаточно пессимистично и не исключают возможности дальнейшего «ценопада».

Источник agronews.ua

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине