No menu items!
Пятница, 29 марта, 2024
ГлавнаяЗдоровьеКакие продукты разрушают зубную эмаль?

Какие продукты разрушают зубную эмаль?

О том, что фрукты и овощи благотворно влияют на наше здоровье и самочувствие, известно всем. Но не все знают, что некоторые овощи и зелень, несмотря на свою полезность, разрушают зубную эмаль. Об этом рассказала международная команда стоматологов из Европы. Эксперты составили список употребляемых в пищу овощей и зелени, которые разрушают зубную эмаль. В первых рядах […]

О том, что фрукты и овощи благотворно влияют на наше здоровье и самочувствие, известно всем. Но не все знают, что некоторые овощи и зелень, несмотря на свою полезность, разрушают зубную эмаль. Об этом рассказала международная команда стоматологов из Европы.

Эксперты составили список употребляемых в пищу овощей и зелени, которые разрушают зубную эмаль.

В первых рядах данного списка расположились цуккини и спаржа.

Кроме указанных даров природы, вред полости рта могут нанести баклажаны, болгарский перец, патиссоны, кабачки, щавель. Во всех этих продуктах содержится огромное количество органических кислот, провоцирующих заболевание десен и разъедающих зубную эмаль. Это в свою очередь приводит к образованию кариеса и последующему разрушению зубов.

Стоматологи советуют ограничить употребление этих продуктов. Также рекомендуется после приема пищи, приготовленной из перечисленных ингредиентов, позаботиться о гигиене ротовой полости: тщательно почистить зубы или ополоснуть рот, чтобы защитить десна и зубную эмаль от негативного воздействия компонентов, содержащихся в этих продуктах.

Источник www.medikforum.ru

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине