No menu items!
Вторник, 23 апреля, 2024
ГлавнаяНовостиНе стало известного украинского режиссера Киры Муратовой

Не стало известного украинского режиссера Киры Муратовой

В среду, 6 июня, вечером в Одессе на 84 году жизни умерла известная украинская режиссер Кира Муратова.  Об этом сообщил украинский театральный критик Олег Вергелис. — Кира Муратова (1934-2018). 2:00 назад ее не стало. И не стало Вселенной. Единственная, уникальная, гениальная. На душе и в Одессе — ночь. Царство небесное, вечная память, — написал критик […]

В среду, 6 июня, вечером в Одессе на 84 году жизни умерла известная украинская режиссер Кира Муратова.  Об этом сообщил украинский театральный критик Олег Вергелис.

— Кира Муратова (1934-2018). 2:00 назад ее не стало. И не стало Вселенной. Единственная, уникальная, гениальная. На душе и в Одессе — ночь. Царство небесное, вечная память, — написал критик на своей странице в Фейсбук.

Известность Кира Муратова приобрела после выходя ее первых фильмов — «Короткие встречи» (1967) и «Долгие проводы» (1971).

Фильм Киры Муратовой «Астенический синдром» в 1990 году получил Гран-при Берлинского кинофестиваля. Трагикомедию «Настройщик» показывали на фестивале в Венеции. Последними работами режиссера стали драмы «Мелодия для шарманки» и «Вечное возвращение. Кастинг».

Источник interfax.com.ua

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине