No menu items!
Вторник, 19 марта, 2024
ГлавнаяЛьготыПри неуплате за ЖКУ субсидия будет отменена автоматически

При неуплате за ЖКУ субсидия будет отменена автоматически

Министерство финансов инициирует автоматическую отмену начисления субсидий в случае, если есть задолженность по оплате за жилищно-коммунальные услуги. В министерстве подчеркнули, что полностью контролируют процесс монетизации субсидий. Также отметили, что стимулировать получателей субсидий вовремя оплачивать услуги ЖКХ, является автоматическая утрата права на возмещение в случае неуплаты. Такое мнение озвучил замминистра финансов Сергей Марченко. — Жилищно-коммунальная сфера […]

Министерство финансов инициирует автоматическую отмену начисления субсидий в случае, если есть задолженность по оплате за жилищно-коммунальные услуги.

В министерстве подчеркнули, что полностью контролируют процесс монетизации субсидий. Также отметили, что стимулировать получателей субсидий вовремя оплачивать услуги ЖКХ, является автоматическая утрата права на возмещение в случае неуплаты. Такое мнение озвучил замминистра финансов Сергей Марченко.

— Жилищно-коммунальная сфера устроена таким образом, что должников, особенно домохозяйства, не так просто отключить от услуг. Поэтому основной принцип, который поможет в этой ситуации, — автоматическая утрата права на субсидию в случае неуплаты, — подчеркнул замминистра.

Источник www.rbc.ua

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине