No menu items!
Вторник, 19 марта, 2024
ГлавнаяЛьготыКак в Украине будут проверять получателей субсидий?

Как в Украине будут проверять получателей субсидий?

Чтобы не было со стороны получателей субсидий злоупотреблений госпомощью от государства, в Минфине планируют провести проверки субсидиантов. Об этом рассказал замминистра финансов Сергей Марченко. — Структурные подразделения по вопросам социальной защиты населения выявляют потребность и назначают субсидии гражданам. На следующем этапе проводим мониторинг их заявленных доходов и осуществленных расходов, чтобы упредить момент, когда гражданин начинает […]

Чтобы не было со стороны получателей субсидий злоупотреблений госпомощью от государства, в Минфине планируют провести проверки субсидиантов. Об этом рассказал замминистра финансов Сергей Марченко.

— Структурные подразделения по вопросам социальной защиты населения выявляют потребность и назначают субсидии гражданам. На следующем этапе проводим мониторинг их заявленных доходов и осуществленных расходов, чтобы упредить момент, когда гражданин начинает обманывать как государство, так и налогоплательщиков, притворяясь неплатежеспособным, — пояснил Марченко.

Проверки планирую проводить в несколько этапов.

Первый — во время начислений в территориальных подразделениях Минсоцполитики.

Второй — на этапе верификации через данные реестров Государственной фискальной службы (учет доходов граждан), Государственной миграционной службы (учет миграции физлиц), Минюста (учет имущества), банки (учет безналичных операций по оплате ценных покупок).

— Вся информация будет собираться и обрабатываться в Минфине. Это позволит в автоматическом режиме выявлять субсидиантов, имущественное состояние которых является сомнительным и нуждается в дополнительной проверке, — отметил Сергей Марченко.

Источник www.capital.ua

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине