No menu items!
Пятница, 29 марта, 2024
ГлавнаяЗдоровьеУченые рассказали, что поможет защититься от рака

Ученые рассказали, что поможет защититься от рака

Снизить риск развития злокачественных опухолей и предотвратить их появление возможно. Об этом рассказали специалисты Всемирного фонда исследований рака и Американского института онкологии. Главное, по мнению ученых, это следить за своим весом и питанием, а также быть больше в движении. Онкологи рекомендуют больше движения и меньше статичного положения, в котором затекают и ослабевают мышцы. Согласно представленным […]

Снизить риск развития злокачественных опухолей и предотвратить их появление возможно. Об этом рассказали специалисты Всемирного фонда исследований рака и Американского института онкологии. Главное, по мнению ученых, это следить за своим весом и питанием, а также быть больше в движении.

Онкологи рекомендуют больше движения и меньше статичного положения, в котором затекают и ослабевают мышцы. Согласно представленным учеными данным, 150 минут умеренной физической активности в неделю, или 75 минут более интенсивных нагрузок, — это та норма движений, которая защищает от развития рака толстой кишки, а также позволяет держать хорошую физическую форму.

Также одно из главных условий профилактики онкологических заболеваний — защита от ожирения. Ожирение может стать причиной 12 типов онкологии: рак предстательной и молочной желез, желудка, печени, полости рта и глотки, кишечника, желчного пузыря, почек, пищевода, поджелудочной железы и матки.

В плане питания ученые рекомендуют максимально ограничить употребление фастфуда, обработанных продуктов с высоким содержанием жира, крахмалов или сахаров, отказаться от табака, алкоголя и пищевых добавок. Для получения всех необходимых организму витаминов и микроэлементов, необходимо соблюдать рацион со значительным содержанием в нем овощей, фруктов, цельнозерновых и бобовых продуктов.

Источник www.medikforum.ru

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине