No menu items!
Четверг, 28 марта, 2024
ГлавнаяДачаКакие цены на украинских рынках правят за ягоды и фрукты?

Какие цены на украинских рынках правят за ягоды и фрукты?

На рынках Украины расширяется ассортимент отечественной ягоды. Кроме клубники и черешни потребитель может купить уже и первую украинскую вишню по 30 грн за 1 кг. Вишни пока очень мало, но если погода не изменится в сторону похолодания и не пойдут дожди, то рынки будут буквально засыпаны этой ягодой. В 2017 году первая вишня появилась во второй половине […]

На рынках Украины расширяется ассортимент отечественной ягоды. Кроме клубники и черешни потребитель может купить уже и первую украинскую вишню по 30 грн за 1 кг.

Вишни пока очень мало, но если погода не изменится в сторону похолодания и не пойдут дожди, то рынки будут буквально засыпаны этой ягодой.

В 2017 году первая вишня появилась во второй половине июня, в нынешнем году — в конце мая. Урожай в прошлом году был неудовлетворительным, но это не помешало украинским аграриям увеличить экспорт свежей и замороженной вишни в Европу.

Что касается других ягод, то цены на черешню продолжают падать. Это связано с хорошим урожаем. Сегодня черешню можно купить за 15-35 грн за 1 кг. С клубникой ситуация немного другая. Цены на ягоды экстра-класса держатся на уровне 35-38 грн за 1 кг, а вот клубнику худшего качества можно купить за 15 грн и выше, все зависит от региона, предложения и спроса.

Источник info.shuvar.com

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине