No menu items!
Вторник, 23 апреля, 2024
ГлавнаяНовостиВ Харькове старейшая собака страны стала рекордсменом-долгожителем

В Харькове старейшая собака страны стала рекордсменом-долгожителем

Мопс по имени Луша, который живет в Харькове, признан старейшей собакой в Украине. Как стало известно собаке исполнилось 18 лет, и она стала рекордсменом в категории «Живая природа». — В пересчете на человеческий возраст, Луша прожила 126 человеческих лет, — так гласит таблица возрастных соответствий. Мопсы живут 12-15 лет, и мало кто из них дольше. Поэтому […]

Мопс по имени Луша, который живет в Харькове, признан старейшей собакой в Украине. Как стало известно собаке исполнилось 18 лет, и она стала рекордсменом в категории «Живая природа».

— В пересчете на человеческий возраст, Луша прожила 126 человеческих лет, — так гласит таблица возрастных соответствий. Мопсы живут 12-15 лет, и мало кто из них дольше. Поэтому Луша не просто заслуженная пенсионерка, а и рекордсменка среди собак-старожилов. Хотя она всегда имела веселый и жизнерадостный характер, в последнее время дает о себе знать старость. Теперь любимое занятие старушки Луши — просто полежать, — написала руководитель реестра Лана Ветрова.

Также, по ее словам, главное требование к рекордам продолжительности жизни животных — документальное подтверждение возраста.

Возраст мопса Луши официально подтвержден.

Источник kh.depo.ua

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине